Premium Händler

  • Weinturm Linz: www.weinturm.at
  • Vinothek St. Stephan Wien: www.vinothek1.at
  • Stefan Wörgötter – Whiskymuseum Jenbach / Tirol
    whisky@isw.co.at (Hompage under construction) Verkostungen nach Vereinbarung
  • Whiskymuseum Steyregg: www.whiskymuseum.at/


  • Händler:

  • Getränkemarkt: www.killis.at
  • Whiskypurbach: www.whisky-purbach.at
  • L&P Whiskyconsultants: www.whisky-consultants.at
  • SaxoSpirits OHG: www.saxospirits.de
  • Grillamt: www.grillamt.com
  • „G“ – Genuss am Gaumen: www.genussamgaumen.at



  • Gastronomie:

    (hier gibt´s Single Cask Collection Produkte)

  • Arkadenhof Linz: www.arkadenhoflinz.at
  • Bar Neuf, Linz: www.barneuf.com
  • Bärenstube, Linz: www.linz-hotel.at
  • Frau Dietrich, Linz: www.frau-dietrich.at
  • Hangar 7, Salzburg: www.hangar-7.com
  • In´s Haas, Wels: www.inshaas.at
  • Kussmaul, Wien: www.kussmaul.at
  • Löwenkeller, Wels: www.loewenkeller.at
  • Pianino, Linz: www.pianino.at
  • Zur Linde, Steinerkirchen: www.gasthaus-zurlinde.at



  • Freunde:

  • Rettl: www.rettl.at
  • Uisce Beatha Whiskyclub: www.uisce-beatha.de
  • Munich Spirits: www.munich-spirits.de
  • Slowdrink: www.slowdrink.de



  • Deutschland:

  • Generalimporteur für Deutschland: SaxoSpirits OHG: www.saxospirits.de